Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Another elementary proof of the Nullstellensatz

Impacto

Descargas

Último año

Arrondo Esteban, Enrique (2006) Another elementary proof of the Nullstellensatz. American Mathematical Monthly, 113 (2). pp. 169-171. ISSN 0002-9890

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

524kB

URL Oficial: http://www.jstor.org/stable/27641869?origin=JSTOR-pdf





Tipo de documento:Artículo
Materias:Ciencias > Matemáticas > Álgebra
Código ID:14812
Depositado:18 Abr 2012 08:43
Última Modificación:18 Abr 2012 08:43

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo