Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

On The Mutually Non Isomorphic L(P)(L(Q)Spaces

Impacto

Descargas

Último año

Cembranos, Pilar y Mendoza Casas, José (2011) On The Mutually Non Isomorphic L(P)(L(Q)Spaces. Mathematische Nachrichten, 284 (16). pp. 2013-2023. ISSN 0025-584X

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

153kB

URL Oficial: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/mana.201010056/pdf



Resumen

Banach spaces. Some results on complemented subspaces of l(p)(l(q)) are also given.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Banach Spaces; Isomorphic Spaces; Complemented Subspace; Mathematics
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis matemático
Código ID:14873
Depositado:19 Abr 2012 08:26
Última Modificación:03 Mar 2016 15:10

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo