Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Minimal generation of basic open semianalytic sets.

Impacto

Andradas Heranz, Carlos y Bröcker, L y Ruiz Sancho, Jesús María (1988) Minimal generation of basic open semianalytic sets. Inventiones Mathematicae, 92 (2). pp. 409-430. ISSN 1432-1297

URL Oficial: http://www.springerlink.com/content/100476/





Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:global semianalytic sets; basic semianalytic sets; Excellent rings; moduli of Riemann surfaces; Quillen metric; Determinant bundle
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometria algebraica
Código ID:14885
Depositado:19 Abr 2012 08:46
Última Modificación:05 Abr 2013 14:53

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo