Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

L(Infinity)(L(1)) And L(1)(L(Infinity)) Are Not Isomorphic

Impacto

Cembranos, Pilar y Mendoza Casas, José (2008) L(Infinity)(L(1)) And L(1)(L(Infinity)) Are Not Isomorphic. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 341 (1). pp. 295-297. ISSN 0022-247X

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

91kB

URL Oficial: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022247X07012577



Resumen

The Statement Of The Title Is Proved.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Banach Spaces; Sequence Spaces; Isomorphism;Mathematics, Applied; Mathematics
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis numérico
Código ID:14899
Referencias:

J. Hagler, Ch. Stegall, Banach spaces whose duals contain complemented subspaces isomorphic to C([0, 1])

∗, J. Funct. Anal. 13 (1973) 233– 251.

I. Halperin, H. Nakano, Generalized p spaces and the Schur property, J. Math. Soc. Japan 5 (1953) 50–58.

J. Lindenstrauss, L. Tzafriri, Classical Banach Spaces I, Ergeb. Math. Grenzgeb., vol. 92, Springer-Verlag, 1977.

J. Motos, M.J. Planells, C.F. Talavera, On some iterated weighted spaces, J. Math. Anal. Appl. 338 (2008) 162–174.

Depositado:19 Abr 2012 09:15
Última Modificación:03 Mar 2016 14:45

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo