E-Prints Complutense

The Hereditary Dunford-Pettis Property On C(K,E)

Impacto

Descargas

Último año



Cembranos, Pilar (1987) The Hereditary Dunford-Pettis Property On C(K,E). Illinois Journal of Mathematics, 31 (3). pp. 365-373. ISSN 0019-2082

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

717kB

URL Oficial: http://projecteuclid.org/euclid.ijm/1256069289


URLTipo de URL
http://projecteuclid.org/Institución




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Mathematics
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis matemático
Código ID:14928
Depositado:20 Abr 2012 11:56
Última Modificación:03 Mar 2016 14:59

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo