E-Prints Complutense

On interpolation of Asplund operators

Impacto

Descargas

Último año

Cobos, Fernando y Fernández-Cabrera, Luz M. y Manzano, Antonio y Martínez, Antón (2005) On interpolation of Asplund operators. Mathematische Zeitschrift, 250 (2). pp. 267-277. ISSN 0025-5874

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

177kB

URL Oficial: http://www.springerlink.com/content/tb07b7kquhcepmmk/fulltext.pdf


URLTipo de URL
http://www.springerlink.com/Editorial


Resumen

We study the interpolation properties of Asplund operators by the complex method, as well as by general J - and K-methods.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Real Interpolation; Ideals; Spaces
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis numérico
Código ID:15043
Depositado:27 Abr 2012 09:12
Última Modificación:06 Feb 2014 10:14

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo