Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Asymptotic-behavior for the vorticity equations in dimensions 2 and 3

Impacto

Descargas

Último año

Carpio, Ana (1994) Asymptotic-behavior for the vorticity equations in dimensions 2 and 3. Communications in Partial Differential Equations , 19 (5-6). pp. 827-872. ISSN 0360-5302

URL Oficial: http://www.tandfonline.com/loi/lpde20


URLTipo de URL
http://www.tandfonline.comEditorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Vorticity equation; incompressible viscous fluids
Materias:Ciencias > Matemáticas > Ecuaciones diferenciales
Código ID:15190
Depositado:17 May 2012 08:01
Última Modificación:28 Oct 2016 08:00

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo