E-Prints Complutense

On Open Real Polynomial Maps

Impacto

Descargas

Último año

Gamboa, J. M. y Ronga, F. (1996) On Open Real Polynomial Maps. Journal Of Pure And Applied Algebra, 110 (3). pp. 297-304. ISSN 0022-4049

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

457kB

URL Oficial: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0022404995001069


URLTipo de URL
http://www.sciencedirect.comEditorial


Resumen

We study open polynomial maps from Iw” to Iw “. For n = p we give a complete characterization, and for p = 2, n 2 3 we obtain some partial information.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Open Real Polynomial Maps; Nash Map
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometria algebraica
Código ID:15343
Depositado:24 May 2012 09:20
Última Modificación:01 Mar 2016 16:24

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo