E-Prints Complutense

Minimum Topological Genus Of Compact Bordered Klein Surfaces Admitting A Prime-Power

Impacto

Descargas

Último año

Gamboa, J. M. y Bujalance, E. y Maclachlan, C. (1995) Minimum Topological Genus Of Compact Bordered Klein Surfaces Admitting A Prime-Power. Glasgow Mathematical Journal, 37 (2). pp. 221-232. ISSN 0017-0895

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

595kB

URL Oficial: http://journals.cambridge.org/download.php?file=%2FGMJ%2FGMJ37_02%2FS0017089500031128a.pdf&code=cb81c363c


URLTipo de URL
http://www.cambridge.orgInstitución




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Klein Surface; Non-Euclidean Crystallographic Groups
Materias:Ciencias > Matemáticas > Funciones (Matemáticas)
Código ID:15345
Depositado:24 May 2012 08:27
Última Modificación:01 Mar 2016 18:24

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo