E-Prints Complutense

Lorentz-Schatten classes and pointwise domination of matrices

Impacto

Descargas

Último año

Cobos, Fernando y Kühn, Thomas (1999) Lorentz-Schatten classes and pointwise domination of matrices. Canadian Mathematical Bulletin, 42 (2). pp. 162-168. ISSN 0008-4395

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

16kB

URL Oficial: http://cms.math.ca/cmb/abstract/pdf/149035.pdf


URLTipo de URL
http://cms.math.ca/Institución


Resumen

We investigate pointwise domination property in operator spaces generated by Lorentz sequence spaces


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Domination property; Lorentz sequence space; Lorentz-Schatten classes; singular numbers
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:15389
Depositado:28 May 2012 09:05
Última Modificación:06 Feb 2014 10:23

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo