Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Interpolation of Compactness using Aronszajn-Gagliardo Functors

Impacto

Cobos, Fernando y Peetre, Jaak (1989) Interpolation of Compactness using Aronszajn-Gagliardo Functors. Israel Journal of Mathematics , 68 (2). pp. 220-240. ISSN 0021-2172

URL Oficial: http://www.springerlink.com/content/b1312565k162n631/






Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Banach couples; compact operator; maximal or minimal Aronszajn-Gagliardo interpolation functor; real method of interpolation
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:15610
Depositado:13 Jun 2012 08:32
Última Modificación:22 Oct 2013 16:31

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo