Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

On the Lorentz-Marcinkiewicz Operator Ideal

Impacto

Cobos, Fernando (1986) On the Lorentz-Marcinkiewicz Operator Ideal. Mathematische Nachrichten, 126 (1). pp. 281-300. ISSN 1522-2616

URL Oficial: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/mana.19861260119/abstract






Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Lorentz-Marcinkiewicz operator ideal; additive s-function; Lorentz-Marcinkiewicz sequence space; eigenvalue distributions; interpolation properties; Schauder bases
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:15670
Depositado:19 Jun 2012 09:43
Última Modificación:25 Oct 2013 13:45

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo