E-Prints Complutense

A new Class of Perfect Frechet Spaces

Impacto

Descargas

Último año

Cobos, Fernando (1985) A new Class of Perfect Frechet Spaces. Mathematische Nachrichten, 120 (1). pp. 203-216. ISSN 1522-2616

URL Oficial: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/mana.19851200117/abstract


URLTipo de URL
http://www.wiley.com/Editorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Lorentz sequence space; perfect Fréchet spaces; interpolation of echelon spaces; reflexive, Montel, Schwartz and nuclear spaces; totally reflexive and totally
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:15671
Depositado:19 Jun 2012 09:41
Última Modificación:21 Oct 2013 16:21

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo