E-Prints Complutense

Elliptic equations and Steiner symmetrization

Impacto

Descargas

Último año

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Alvino , A. y Trombetti, G. y Lions, P.L. (1996) Elliptic equations and Steiner symmetrization. Communications on pure and applied mathematics, 49 (3). pp. 217-236. ISSN 0010-3640

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

655kB

URL Oficial: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/(SICI)1097-0312(199603)49:3%3C217::AID-CPA1%3E3.0.CO;2-G/pdf


URLTipo de URL
http://onlinelibrary.wiley.com/Editorial


Resumen

We give some comparison results for elliptic equations by using Steiner symmetrization.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:parabolic equations
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometría diferencial
Ciencias > Matemáticas > Ecuaciones diferenciales
Código ID:15842
Depositado:06 Jul 2012 09:18
Última Modificación:06 Feb 2014 10:32

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo