Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

The infinity-Poincare Inequality in Metric Measure Spaces

Impacto

Descargas

Último año



Durand-Cartagena, Estibalitz y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel y Shanmugalingam, Nageswari (2012) The infinity-Poincare Inequality in Metric Measure Spaces. Michigan Mathematical Journal, 61 (1). pp. 63-85. ISSN 0026-2285





Tipo de documento:Artículo
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:16209
Depositado:10 Sep 2012 11:37
Última Modificación:14 May 2013 14:36

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo