Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

On the role of mathematics in biology

Impacto

Descargas

Último año

Herrero, Miguel A. (2007) On the role of mathematics in biology. Journal of Mathematical Biology, 54 (6). 887 -889. ISSN 0303-6812

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

87kB

URL Oficial: http://www.springerlink.com/content/gh80564750w50183/fulltext.pdf


URLTipo de URL
http://www.springerlink.comEditorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Biology; mathematical biology
Materias:Ciencias Biomédicas > Biología > Biomatemáticas
Código ID:16255
Depositado:10 Sep 2012 09:39
Última Modificación:07 Feb 2014 09:25

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo