Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Stability and stabilization of generalized solutions of degenerating problems in 2-phase filtration

Impacto



Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Antontsev, S.N. y Domansky, A.V. (1962) Stability and stabilization of generalized solutions of degenerating problems in 2-phase filtration. Doklady Akademii Nauk, 325 (6). pp. 1151-1155. ISSN 0869-5652





Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:2-Phase flows in porous media
Materias:Ciencias > Matemáticas > Ecuaciones diferenciales
Código ID:16263
Depositado:10 Sep 2012 08:32
Última Modificación:10 Sep 2012 08:32

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo