Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

The bidual of the space of polynomials on a Banach space

Impacto

Descargas

Último año

Jaramillo Aguado, Jesús Ángel y Prieto Yerro, M. Ángeles y Zalduendo, Ignacio (1997) The bidual of the space of polynomials on a Banach space. Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 122 (3). pp. 457-471. ISSN 0305-0041

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

343kB

URL Oficial: http://journals.cambridge.org/abstract_S0305004197001898


URLTipo de URL
http://www.cambridge.orgEditorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Spaces of homogeneous polynomials; reflexivity; Borel transform; Aron-Berner extension map
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:16743
Depositado:18 Oct 2012 10:36
Última Modificación:16 Sep 2015 08:30

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo