Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

(BB) properties on Fréchet spaces

Impacto

Descargas

Último año



Ansemil, José María M. y Blasco Contreras, Fernando y Ponte, Socorro (2000) (BB) properties on Fréchet spaces. Annales academiae scientiarum fennicae-mathematica, 25 (2). pp. 307-316. ISSN 1239-629X

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

210kB

URL Oficial: http://www.emis.ams.org/journals/AASF/Vol25/ansemil.pdf


URLTipo de URL
http://www.emis.ams.org/journals/Institución


Resumen

In this paper we point out some relations concerning properties (BB)(n) and (BB)(n,s) related to the "Probleme des topologies" of Grothendieck and give a first example of a Frechet space with the (BB)(2) property but without the (BB)(3) property.


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:holomorphic-functions; tensor-products; montel spaces; topologies; grothendieck
Materias:Ciencias > Matemáticas > Funciones (Matemáticas)
Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:16792
Depositado:22 Oct 2012 09:04
Última Modificación:07 Feb 2014 09:35

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo