Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Normal forms and moduli spaces of curve singularities with semigroup (2p,2q,2pq+d)

Impacto

Descargas

Último año



Luengo Velasco, Ignacio y Pfister , Pfister (1990) Normal forms and moduli spaces of curve singularities with semigroup (2p,2q,2pq+d). Compositio Mathematica, 76 (1-2). pp. 247-264. ISSN 0010-437X

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

945kB

URL Oficial: http://www.numdam.org/item?id=CM_1990__76_1-2_247_0


URLTipo de URL
http://www.numdam.org/?lang=enEditorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Constant Tjurina number; Milnor number; Moduli spaces
Materias:Ciencias > Matemáticas > Álgebra
Código ID:16814
Depositado:23 Oct 2012 08:22
Última Modificación:07 Feb 2014 09:36

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo