E-Prints Complutense

A Counterexample to a Conjecture of Zariski

Impacto

Descargas

Último año

Luengo Velasco, Ignacio (1984) A Counterexample to a Conjecture of Zariski. Mathematische Annalen, 267 (4). pp. 487-494. ISSN 0025-5831

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

366kB

URL Oficial: http://link.springer.com/article/10.1007%2FBF01455967


URLTipo de URL
http://link.springer.com/Editorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Equisingularity; Blowing-up
Materias:Ciencias > Matemáticas > Teoría de conjuntos
Código ID:16928
Depositado:31 Oct 2012 09:10
Última Modificación:07 Feb 2014 09:38

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo