Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Multihomotopy sets and transformations induced by shape

Impacto

Rodríguez Sanjurjo, José Manuel (1991) Multihomotopy sets and transformations induced by shape. Quarterly Journal of Mathematics , 42 (168). pp. 489-499. ISSN 0033-5606

URL Oficial: http://qjmath.oxfordjournals.org/content/42/1/489.short






Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Shape theory, Set-valued maps
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometría
Ciencias > Matemáticas > Topología
Código ID:17049
Depositado:07 Nov 2012 10:30
Última Modificación:07 Nov 2012 10:30

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo