Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

A non-continuous description of the shape category of compacta

Impacto

Rodríguez Sanjurjo, José Manuel (1989) A non-continuous description of the shape category of compacta. Quarterly Journal of Mathematics , 40 (159). pp. 351-359. ISSN 0033-5606

URL Oficial: http://qjmath.oxfordjournals.org/content/40/3/351.short






Tipo de documento:Artículo
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometría
Ciencias > Matemáticas > Topología
Código ID:17123
Depositado:16 Nov 2012 09:09
Última Modificación:16 Nov 2012 09:09

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo