Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Sobre una aplicación de los procesos de renovación markoviana a los juegos estocásticos no terminativos.

Impacto

Descargas

Último año

Cano Sevilla, Francisco Jose (1970) Sobre una aplicación de los procesos de renovación markoviana a los juegos estocásticos no terminativos. Trabajos de estadistica y de investigacion operativa , 21 (3). pp. 25-36. ISSN 0041-0241

URL Oficial: http://link.springer.com/article/10.1007/BF03028503#


URLTipo de URL
http://link.springer.comEditorial




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Statistics; General
Materias:Ciencias > Matemáticas > Estadística matemática
Código ID:20480
Depositado:19 Mar 2013 18:14
Última Modificación:19 Mar 2013 18:14

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo