Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Sobre la existencia de clausura algebraica para un cuerpo

Impacto

Descargas

Último año



Lafuente López, Javier (1979) Sobre la existencia de clausura algebraica para un cuerpo. Gaceta matemática, 31 (7-8). pp. 163-164. ISSN 0016-3805

[img]
Vista previa
PDF
800kB

URL Oficial: http://bddoc.csic.es:8080/detalles.html;jsessionid=C05442F949D46FE150873DE838647B17?id=7&bd=ICYT&tabla=docu


URLTipo de URL
http://dmle.cindoc.csic.es/Institución




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Algebraic closure of fields
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometria algebraica
Código ID:20805
Depositado:12 Abr 2013 17:08
Última Modificación:07 Abr 2015 11:45

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo