Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

XL Olimpíada Internacional de Matemáticas

Impacto

Descargas

Último año



Gaspar Alonso-Vega, María (2004) XL Olimpíada Internacional de Matemáticas. La Gaceta de la Real Sociedad Matemática Española, 7 (2). pp. 489-499. ISSN 1138-8927

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

85kB

URL Oficial: http://gaceta.rsme.es/vernumero.php?id=89





Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Matemáticas-Educación
Materias:Humanidades > Educación > Enseñanza de las Matemáticas
Ciencias > Matemáticas
Código ID:21203
Depositado:30 Abr 2013 11:40
Última Modificación:07 Feb 2014 10:26

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo