Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

A new proof of the Jung—Abhyankar theorem

Impacto

Descargas

Último año

Luengo Velasco, Ignacio (1983) A new proof of the Jung—Abhyankar theorem. Journal of Algebra, 85 (2). pp. 399-409. ISSN 0021-8693

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 31 Diciembre 2020.

581kB

URL Oficial: http://0-www.sciencedirect.com.cisne.sim.ucm.es/science/article/pii/0021869383901047






Tipo de documento:Artículo
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometria algebraica
Código ID:21234
Depositado:06 May 2013 18:08
Última Modificación:07 Feb 2014 10:27

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo