Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Resolución de singularidades de variedades algebroides mediante transformaciones cuadráticas

Impacto

Descargas

Último año



Romo Santos, Mª Concepción (1978) Resolución de singularidades de variedades algebroides mediante transformaciones cuadráticas. Revista Matemática Hispanoamericana, 38 (2-3). pp. 100-115. ISSN 0373-0999





Tipo de documento:Artículo
Materias:Ciencias > Matemáticas > Álgebra
Código ID:21771
Depositado:10 Jun 2013 15:04
Última Modificación:10 Jun 2013 15:04

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo