Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Algunas propiedades de los compactos movibles.

Impacto

Descargas

Último año

Rodríguez Sanjurjo, José Manuel (1980) Algunas propiedades de los compactos movibles. Publicacions Matemàtiques , 21 (1). pp. 129-131. ISSN 0214-1493

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio hasta 2020.

105kB

URL Oficial: http://mat.uab.cat/pubmat/volums/navegador#


URLTipo de URL
http://www.uab.cat/matematiques/Institución


Resumen

Some properties of movable compacta are given in aonnection with quasi-dominación and likeness. The main result is the following : Let X,Y be two comnacta. If Y is movable and X-like then Y is quasi-dominated by X.


Tipo de documento:Artículo
Información Adicional:

Proceedings of the seventh Spanish-Portuguese conference on mathematics. Part II. (Spanish). Held at Sant Feliu de Guíxois, May 26–30, 1980.

Materias:Ciencias > Matemáticas > Topología
Código ID:21980
Depositado:19 Jun 2013 15:54
Última Modificación:07 Feb 2014 10:39

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo