E-Prints Complutense

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Albuquerque, N. y Bayart, F. y Pellegrino, Daniel y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2015) Optimal Hardy–Littlewood type inequalities for polynomials and multilinear operators. Israel Journal of mathematics . pp. 1-24. ISSN 0021-2172

Albuquerque, N. y Bernal-González, L. y Pellegrino, D. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2014) Peano curves on topological vector spaces. Linear algebra and its applications, 460 . pp. 81-96. ISSN 0024-3795

Albuquerque, N. y Bayart, F. y Pellegrino, Daniel y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2014) Sharp generalizations of the multilinear Bohnenblust-Hille inequality. Journal of Functional Analysis, 266 (6). pp. 3726-3740. ISSN 0022-1236

Esta lista fue generada el Wed Mar 29 03:05:14 2017 CEST.