Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Andreucci, D. y Herrero, Miguel A. y Velázquez, J.J. L. (1997) Liouville theorems and blow up behaviour in semilinear reaction diffusion systems. Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 14 (1). pp. 1-53. ISSN 0294-1449

Andreucci, D. y Herrero, Miguel A. y Velázquez, J.J. L. (2004) On the growth of filamentary structures in planar media. Mathematical Methods in the Applied Sciences, 27 (16). pp. 1935-1968. ISSN 0170-4214

Andreucci, D. y Herrero, Miguel A. y Velázquez, J.J. L. (2001) The classical one-phase Stefan problem: a catalog of interface behaviors. Surveys on Mathematics for Industry, 9 (4). pp. 247-337. ISSN 0938-1953

Esta lista fue generada el Mon Dec 5 02:53:06 2016 CET.