E-Prints Complutense

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Araujo, G. y Jiménez Rodríguez, P. y Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2017) Equivalent norms in polynomial spaces and applications. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 445 (2). pp. 1200-1220. ISSN 0022-247X

Araujo, G. y Jimenez Rodriguez, P. y Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Nuñez-Alarcon, D. y Pellagrino, D. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. y Serrano-Rodriguez, D.M. (2015) On the polynomial Hardy-Littlewood inequality. Archiv Der Mathematik, 104 (3). pp. 259-270. ISSN 0003-889X

Araujo, G. y Jiménez Rodríguez, P. y Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Núñez Alarcón, D. y Pellegrino, D. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. y Serrano Rodríguez, D.M. (2015) On the polynomial Hardy–Littlewood inequality. Archiv Der Mathematik, 104 (3). pp. 259-270. ISSN 0003-889X

Esta lista fue generada el Fri Mar 24 03:11:14 2017 CET.