Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 2.

Bénilan, Philippe y Boccardo, L. y Herrero, Miguel A. (1989) On the limit of solutions of ut=Δum as m→∞. In Some topics in nonlinear PDEs. Università e Politecnico di Torino. Seminario Matematico. Rendiconti (47, Sp). Libreria Editrice Universitaria Levrotto & Bella, Torino, pp. 1-13. ISBN 0373-1243

Bénilan, Philippe y Carrillo Menéndez, José y Wittbold, Petra (2002) Renormalized entropy solutions of scalar conservation laws. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di Scienze. Serie IV, 29 (2). pp. 313-327. ISSN 0391-173X

Esta lista fue generada el Sat Dec 10 02:38:19 2016 CET.