Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Banaszczyk, W y Chasco, M.J. y Martín Peinador, Elena (1994) Open subgroups and Pontryagin duality. Mathematische Zeitschrift, 215 (1). pp. 195-204. ISSN 0025-5874

Banaszczyk, W y Martín Peinador, Elena (1996) The Glicksberg theorem on weakly compact sets for nuclear groups. In Papers on general topology and applications. Annals of the New York Academy of Sciences (788). New York Academy of Sciences, New York, pp. 34-39. ISBN 0-89766-964-9

Martín Peinador, Elena y Banaszczyk, W (1999) Weakly pseudocompact subsets of nuclear groups. Journal of Pure and Applied Algebra , 138 (2). pp. 99-106. ISSN 0022-4049

Esta lista fue generada el Tue Dec 6 03:00:25 2016 CET.