Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 5.

Bustince, H. y Barrenechea, E. y Fernández, J. y Pagola, M. y Montero, Javier y Guerra, C. (2010) Contrast of a fuzzy relation. Information Sciences, 180 (8). pp. 1326-1344. ISSN 0020-0255

Bustince, H. y Barrenechea, E. y Fernández, J. y Pagola, M. y Montero, Javier (2015) Generation of Interval-Valued Fuzzy Negations from Trillas’ Theorem. The Case of Interval Type-2 Fuzzy Sets. In Enric Trillas: A Passion for Fuzzy Sets. A Collection of Recent Works on Fuzzy Logic. Studies in Fuzziness and Soft Computing (322). Springer International Publishing, pp. 93-108. ISBN 978-3-319-16234-8

Bustince, H. y Montero, Javier y Barrenechea, E. y Pagola, M. (2008) Laws for Conjunctions and Disjunctions in Interval Type 2 Fuzzy Sets. In 2008 IEEE INTERNATIONAL CONFERENCE ON FUZZY SYSTEMS, VOLS. IEEE Xplore Digital Library, 1-5 . IEEE, Hong Kong, Peoples R China, pp. 1615-1620. ISBN 978-1-4244-1818-3

Montero, Javier y Bustince, H. y Franco, C. y Rodríguez, Juan Tinguaro y Gómez, Daniel y Pagola, M. y Fernández, J. y Barrenechea, E. (2016) Paired structures in knowledge representation. Knowledge-Based Systems, 100 . pp. 50-58. ISSN 0950-7051

Gómez, Daniel y Rodríguez, Juan Tinguaro y Montero, Javier y Bustince, H. y Barrenechea, E. (2014) n-Dimensional overlap functions. Fuzzy Sets and Systems . ISSN 0165-0114 (En prensa)

Esta lista fue generada el Tue Dec 6 02:53:03 2016 CET.