Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 7.

Gamboa, J. M. y Bujalance, E. y Cirre, F.J. (2005) Automorphism Groups Of The Real Projective Plane With Holes And Their Conjugacy Classes Within Its Mapping Class Group. Mathematische Annalen, 332 (2). pp. 253-275. ISSN 0025-5831

Gamboa, J. M. y Bujalance, E. y Cirre, F.J. (2008) Double Coverings Of Hyperelliptic Real Algebraic Curves. Journal Of Pure And Applied Algebra, 212 (9). pp. 2011-2026. ISSN 0022-4049

Bujalance, E. y Cirre, F.J. y Gamboa, J. M. (2007) Normal coverings of hyperelliptic real algebraic curves. Conformal geometry and dynamics, 11 . pp. 107-127. ISSN 1088-4173

Gamboa, J. M. y Bujalance, E. y Cirre, F.J. y Gromadzki, G. (2003) On Compact Riemann Surfaces With Dihedral Groups Of Automorphisms. Mathematical Proceedings , 134 (3). pp. 465-477. ISSN 0305-0041

Cirre, F.J. y Gamboa, J. M. (2000) On the problem of finding the full automorphism group of a compact Klein surface. In Contribuciones Matemáticas. Homenaje al Prof. D. Joaquín Arregui Fernández. Universidad Complutense de Madrid, pp. 105-126. ISBN 84-7491-581-3

Bujalance, E. y Cirre, F.J. y Gamboa, J. M. y Gromadzki, G. (2010) Symmetries of compact Riemann surfaces. Otros. Springer.

Bujalance, E. y Cirre, F.J. y Gamboa, J. M. y Gromadzki, G. (2001) Symmetry types of hyperelliptic Riemann surfaces. Mémoires de la Société Mathématique de France. Nouvelle Série., 86 . pp. 1-122. ISSN 0249-633X

Esta lista fue generada el Thu Dec 8 02:44:50 2016 CET.