Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 5.

Durand-Cartagena, Estibalitz y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel y Shanmugalingam, Nageswari (2009) Connections between ∞-Poincaré inequality, quasi-convexity, and N1,∞. Prepublicacions del Centre de Recerca Matemàtica (895). (No publicado)

Durand-Cartagena, Estibalitz (2013) First order Poincaré inequalities in metric measure spaces. Annales academiae scientiarum fennicae-mathematica, 38 (1). pp. 287-308. ISSN 1239-629X

Durand-Cartagena, Estibalitz y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel y Shanmugalingam, Nageswari (2016) Geometric characterizations of p-Poincaré inequalities in the metric setting. Publicacions Matem�tiques, 60 (1). pp. 81-111. ISSN 0214-1493

Durand-Cartagena, Estibalitz y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel (2013) Infinitesimally Lipschitz functions on metric spaces. Preprint . (No publicado)

Durand-Cartagena, Estibalitz y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel y Shanmugalingam, Nageswari (2012) The infinity-Poincare Inequality in Metric Measure Spaces. Michigan Mathematical Journal, 61 (1). pp. 63-85. ISSN 0026-2285

Esta lista fue generada el Wed Dec 7 02:59:34 2016 CET.