Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 6.

Escobedo, M. y Herrero, Miguel A. y Velázquez, J.J. L. (1998) A nonlinear Fokker-Planck equation modelling the approach to thermal equilibrium in a homogeneous plasma. Transactions of the American Mathematical Society, 350 (10). pp. 3837-3901. ISSN 0002-9947

Escobedo, M. y Herrero, Miguel A. (1993) A semilinear parabolic system in a bounded domain. Annali di Matematica Pura ed Applicata, 165 (1). pp. 315-336. ISSN 0373-3114

Escobedo, M. y Herrero, Miguel A. (1991) A uniqueness result for a semilinear reaction-diffusion system. Proceedings of the American Mathematical Society, 112 (1). pp. 175-185. ISSN 0002-9939

Escobedo, M. y Herrero, Miguel A. (1991) Boundedness and blow up for a semilinear reaction-diffusion system. Journal of Differential Equations, 89 (1). pp. 176-202. ISSN 0022-0396

López Velázquez, Juan José y Escobedo, M. y Mischler, S. (2007) On the fundamental solution of a linearized Uehling-Uhlenbeck equation. Archive for Rational Mechanics and Analysis , 2 . ISSN 0003-9527

Escobedo, M. y Herrero, Miguel A. y Velázquez, J.J. L. (1999) Radiation dynamics in homogeneous plasma. Physica D-Nonlinear Phenomena, 126 (3-4). pp. 236-260. ISSN 0167-2789

Esta lista fue generada el Thu Dec 8 02:43:01 2016 CET.