Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Orive, Rafael y Osete, María L y Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Fernández, José (2015) Introduction to Mathematics and Geosciences: Global and Local Perspectives, Volume I. Pure and Applied Geophys, 172 (1). pp. 1-5. ISSN 0033-4553

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Fowler, A.C. y Muñoz, A.I. y Schiavi, Emanuele (2008) Mathematical Analysis of a Model of River Channel Formation. In Earth Sciences and Mathematics. Pageoph Topical Volumes, II . Birkhäuser, Basel, pp. 1-20. ISBN 978-3764399634

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Arjona, Alicia y Fernández, José y Rundle, J.B. (2008) On the Mathematical Analysis of an Elastic-gravitational Layered Earth Model for Magmatic Intrusion: The Stationary Case. Pure and Applied Geophysics, 165 (8). pp. 1465-1490. ISSN 0033-4553

Esta lista fue generada el Mon Apr 23 08:00:55 2018 CEST.