Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 4.

Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi , A. (2007) Classification of rational unicuspidal projective curves whose singularities have one Puiseux pair. In Real and complex singularities. Trends in Mathematics . Birkhauser Boston, Birkhauser Boston, 675 Massachusetts Ave, Cambridge, Ma 02139-2333 Usa, pp. 31-45. ISBN 3-7643-7775-5

Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi , A. (2007) On rational cuspidal plane curves, open surfaces and local singularities. In Singularity theory. World Scientific Publishing Co. , Singapore, pp. 411-442. ISBN 978-981-270-410-8

Melle Hernández, Alejandro y Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Némethi , A. (2006) On rational cuspidal projective plane curves. Proceedings of the London Mathematical Society , 92 (1). pp. 99-138. ISSN 0024-6115

Artal Bartolo, Enrique y Carmona Ruber, Jorge y Cogolludo Agustín, José Ignacio y Escario Gil, Mario y Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro (2004) Topological and arithmetical properties of rational plane curves. In Contribuciones matemáticas: homenaje al profesor Enrique Outerelo Domínguez. Editorial Complutense, Madrid, pp. 223-242. ISBN 84-7491-767-0

Esta lista fue generada el Fri Dec 2 02:32:48 2016 CET.