Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

IndexAuthor

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Number of items: 16.

Ancochea Bermúdez , José María and Goze, Michel (1989) Algorithme de construction des algèbres de Lie rigides. In Mathématiques finitaires & analyse non standard. Tome 1, 2. Publications Mathématiques de l’Université Paris VII, 2 (31). Université de Paris VII, U.E.R. de Mathématiques, Paris, pp. 285-306.

Goze, Michel and Ancochea Bermúdez , José María (1998) Algèbres de Lie rigides. In Algebra and operator theory. Kluwer Academic, Dordrecht, pp. 65-91. ISBN 0-7923-5094-4

Goze, Michel and Ancochea Bermúdez , José María (1985) Algèbres de Lie rigides. Indagationes Mathematicae, 47 (4). pp. 397-415. ISSN 0019-3577

Goze, Michel and Ancochea Bermúdez, José María (1991) Algèbres de Lie rigides dont le nilradical est filiforme. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. Série I. Mathématique, 312 (1). pp. 21-24. ISSN 0764-4442

Ancochea Bermúdez , José María and Goze, Michel (1988) Classification des algèbres de Lie filiformes de dimension 8. Archiv der Mathematik, 50 (6). pp. 511-525. ISSN 0003-889X

Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel (1989) Classification des algèbres de Lie nilpotentes complexes de dimension 7. Archiv der Mathematik, 52 (2). pp. 175-185. ISSN 0003-889X

Ancochea Bermúdez , José María and Goze, Michel (1994) El método no estandard en el estudio de la variedad de Leyes de álgebra de Lie. In Contribuciones Matemáticas: libro homenaje al profesor D. José Javier Etayo Miqueo. Homenajes de la Universidad Complutense . Editorial Complutense, Madrid, pp. 423-441. ISBN 84-7491-510-4

Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel (1992) Le rang du systeme linéaire des racines d'une algèbre de Lie rigide résoluble complexe. Communications in Algebra, 20 (3). pp. 875-887. ISSN 0092-7872

Goze, Michel and Ancochea Bermúdez, José María (2001) On the classification of rigid Lie algebras. Journal of Algebra, 245 . pp. 68-91. ISSN 0021-8693

Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel (1999) On the nonrationality of rigid Lie algebras. Proceedings of the American Mathematical Society, 127 (9). pp. 2611-2618. ISSN 1088-6826

Goze, Michel and Ancochea Bermúdez, José María (1992) On the varieties of nilpotent Lie algebras of dimension 7 and 8. Journal of Pure and Applied Algebra, 77 (2). pp. 131-140. ISSN 0022-4049

Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel (1986) Sur la classification des algèbres de Lie nilpotentes de dimension 7. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. Série I. Mathématique, 302 (17). pp. 611-613. ISSN 0764-4442

Hakimjanov, Yu. B. and Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel (1991) Sur la réductibilité de la variété des algèbres de Lie nilpotentes complexes. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. Série I. Mathématique, 313 (2). pp. 59-62. ISSN 0764-4442

Ancochea Bermúdez , José María and Goze, Michel (1989) Sur la variété des lois d'algèbres de Lie nilpotentes complexes. Rendiconti del Seminario della Facoltà di Scienze dell'Università di Cagliari , 58 (1-2). pp. 43-48. ISSN 0370-727X

Ancochea Bermúdez, José María and Goze, Michel and Halkimjanov, Yu. B. (1992) Sur les composantes de la variété des algèbres de Lie nilpotentes. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. Série I. Mathématique, 314 (9). pp. 657-660. ISSN 0764-4442

Ancochea Bermúdez, José María and Gómez-Martín, José Ramón and Valeiras, Gerardo and Goze, Michel (1996) Sur les composantes irréductibles de la varieté des lois d'algèbres de Lie nilpotentes. Journal of Pure and Applied Algebra, 106 (1). pp. 11-22. ISSN 0022-4049

This list was generated on Thu Jan 23 07:59:03 2020 CET.