Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Llavona, José G. y Ibort Latre, Luis Alberto y Linares Briones, Pablo (2012) A representation theorem for orthogonally additive polynomials on Riesz spaces. Revista matemática complutense, 25 (1). 21-30 . ISSN 1139-1138

Llavona, José G. y Linares Briones, Pablo y Ibort Latre, Luis Alberto (2009) On the Representation of Orthogonally Additive Polynomials in l(p). Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, 45 (2). 519 -524 . ISSN 0034-5318

Llavona, José G. y Linares Briones, Pablo y Ibort Latre, Luis Alberto (2010) On the multilinear trigonometric problem of moments. Contemporary Mathematics, 507 . 141-153 . ISSN 0271-4132

Esta lista fue generada el Wed Dec 7 02:42:56 2016 CET.