Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 5.

Azagra Rueda, Daniel y Ferrera Cuesta, Juan y López-Mesas Colomina, Fernando (2006) A maximum principle for evolution Hamilton-Jacobi equations on Riemannian manifolds. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 323 (1). pp. 473-480. ISSN 0022-247X

López-Mesas Colomina, Fernando (2005) Análisis no regular en variedades riemannaianas y aplicaciones a las ecuaciones de Hamilton-Jacobi. [Tesis Doctoral]

Azagra Rueda, Daniel y Ferrera Cuesta, Juan y López-Mesas Colomina, Fernando (2003) Approximate Rolle’s theorems for the proximal subgradient and the generalized gradient. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 283 (1). pp. 180-191. ISSN 0022-247X

Azagra Rueda, Daniel y Ferrera Cuesta, Juan y López-Mesas Colomina, Fernando (2005) Nonsmooth analysis and Hamilton-Jacobi equations on Riemannian manifolds. Journal of Functional Analysis , 220 (2). pp. 304-361. ISSN 0022-1236

Azagra Rueda, Daniel y Ferrera Cuesta, Juan y López-Mesas Colomina, Fernando y Rangel, Y. (2007) Smooth approximation of Lipschitz functions on Riemannian manifolds. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 326 (2). pp. 1370-1378. ISSN 0022-247X

Esta lista fue generada el Mon Dec 5 03:01:19 2016 CET.