Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Ramos del Olmo, Ángel Manuel (1997) Approximate controllability and obstruction phenomena for quasilinear diffusion equations. In Computational Science for the 21st Century. John Wiley & Sons., Chichester , pp. 698-707. ISBN 0-471-97298-3

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Lions, J.L. (1999) On the approximate controllability for some explosive parabolic problems. In Optimal control of partial differential equations. International Series of Numerical Mathematics (133). Birkhäuser Verlag AG, Basel, pp. 115-132. ISBN 3-7643-6151-4

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Lions, J.L. (1998) Sur la contrôlabilité approchée de problèmes paraboliques avec phénomènes d'explosion. Comptes Rendus de l'Académie des Sciences. Série I. Mathématique , 327 (2). pp. 173-177. ISSN 0764-4442

Esta lista fue generada el Sun Dec 11 02:53:44 2016 CET.