Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 5.

Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi, A. (2007) Classification of rational unicuspidal projective curves whose singularities have one Puiseux pair. In Real and complex singularities. Trends in Mathematics . Birkhauser Boston, Birkhauser Boston, 675 Massachusetts Ave, Cambridge, Ma 02139-2333 Usa, pp. 31-45. ISBN 3-7643-7775-5

Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi, A. (2005) Links and analytic invariants of superisolated singularities. Journal of algebraic geometry, 14 (3). pp. 543-565. ISSN 1056-3911

Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi, A. (2007) On rational cuspidal plane curves, open surfaces and local singularities. In Singularity theory. World Scientific Publishing Co., Singapore, pp. 411-442. ISBN 978-981-270-410-8

Melle Hernández, Alejandro y Fernández de Bobadilla de Olarzábal, Javier José y Luengo Velasco, Ignacio y Némethi , A. (2006) On rational cuspidal projective plane curves. Proceedings of the London Mathematical Society , 92 (1). pp. 99-138. ISSN 0024-6115

González Pérez, Pedro Daniel y McEwan, L.J. y Némethi, A. (2003) The zeta-function of a quasi-ordinary singularity.II. In Topics in Algebraic and Noncommutative Geometry. Contemporary mathematics (324). American Mathematical Society, United States of America, pp. 109-112. ISBN 0271-4132

Esta lista fue generada el Tue Mar 26 20:09:09 2019 CET.