E-Prints Complutense

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 2.

Carpio, Ana y Chapman, S.J. y Howison, S.D. y Ockendon, J.R. (1997) Dynamics of line singularities. Philosophical Transactions of the Royal Society of London. Series A, Mathematical, Physical and Engineering Sciences, 355 (1731). pp. 2013-2024. ISSN 1364-503X

Elliot, C. M. y Herrero, Miguel A. y King, J. R. y Ockendon, J.R. (1986) The mesa problem: diffusion patterns for ut=∇⋅(um∇u) as m→+∞ . IMA Journal of Applied Mathematics , 37 (2). pp. 147-154. ISSN 0272-4960

Esta lista fue generada el Mon May 29 00:07:06 2017 CEST.