Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Sánchez, V.M. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2010) Estimates on the Derivative of a Polynomial with a Curved Majorant Using Convex Techniques. Journal of Convex Analysis, 17 (1). pp. 241-252. ISSN 0944-6532

Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Sánchez, V.M. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2011) L-P-Analogues of Bernstein and Markov Inequalities. Mathematical Inequalities & Applications, 14 (1). pp. 135-145. ISSN 1331-4343

Gámez Merino, José Luis y Muñoz-Fernández, Gustavo A. y Sánchez, V.M. y Seoane-Sepúlveda, Juan B. (2010) Sierpitski-Zygmund Functions and other Problems on Lineability. Proceedings of the American Mathematical Society, 138 (11). pp. 3863-3876. ISSN 0002-9939

Esta lista fue generada el Mon Dec 5 02:33:18 2016 CET.