Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 2.

Fraguela, Andrés y Infante del Río, Juan Antonio y Ivorra, Benjamin y Ramos del Olmo, Ángel Manuel y Rey Cabezas, Jose María y Smith, N. (2010) Mathematical modelling in food engineering. In Numerical Simulation in Physics and Engineering. Proceedings of the XIV Spanish-French Jacques-Louis Lions School. Universidade da Coruña, Servizo de Publicacións, A Coruña, pp. 283-301. ISBN 978-84-9749-420-5

Díaz Díaz, Jesús Ildefonso y Calvo, N. y Durany, J. y Schiavi, E. y Vázquez, C. (2002) On a doubly nonlinear parabolic obstacle problem modelling ice sheet dynamics. SIAM Journal on applied mathematics, 63 (2). 683-707 . ISSN 0036-1399

Esta lista fue generada el Fri Dec 9 02:48:21 2016 CET.