Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Autor

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Número de eprints: 3.

Villanueva, Ignacio y Peralta Pereira, Antonio Miguel y Wright, J. D. Maitland y Ylinen, Kari (2010) Quasi completely continuous multilinear operators. Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 140 (3). pp. 635-649. ISSN 0308-2105

Peralta Pereira, Antonio Miguel y Villanueva, Ignacio y Wright, J. D. Maitland y Ylinen, Kari (2007) Topological characterisation of weakly compact operators. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 325 (2). pp. 968-974. ISSN 0022-247X

Villanueva, Ignacio y Peralta Pereira, Antonio Miguel y Wright, J. D. Maitland y Ylinen, Kari (2010) Weakly compact operators and the strong* topology for a Banach space. Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 140 (6). pp. 1249-1267. ISSN 0308-2105

Esta lista fue generada el Sun Dec 4 03:04:15 2016 CET.