Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Materia

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar por: Tipo de documento | Autores
Número de eprints en este nivel: 19.

Artículo

Lupianez, Francisco Gallego (2008) On neutrosophic topology. Kybernetes, 37 (6). pp. 797-800. ISSN 0368-492X

Luengo Velasco, Ignacio y Melle Hernández, Alejandro y Némethi , A. (2005) Links and analytic invariants of superisolated singularities. Journal of algebraic geometry, 14 (3). pp. 543-565. ISSN 1056-3911

Blasco Contreras, Fernando y Cuchillo Ibáñez, Eduardo y Morón, Manuel A. y Romero López, Carlos (2000) Computing compromise sets in polyhedral framework. Applied Mathematics Letters, 13 (5). pp. 93-98. ISSN 0893-9659

Abánades, Miguel A. y Joglar-Prieto, Nuria y Ruiz Sancho, Jesús María (1999) Bounded meromorphic functions on compact real analytic sets. Journal of Pure and Applied Algebra , 142 (1). pp. 1-11. ISSN 0022-4049

Blasco Contreras, Fernando y Cuchillo Ibáñez, Eduardo y Morón, Manuel A. y Romero López, Carlos (1999) On the monotonicity of the compromise set in multicriteria problems. Journal of optimization theory and applications, 102 (1). pp. 69-82. ISSN 0022-3239

Ruiz Sancho, Jesús María (1999) Sums of two squares in analytic rings. Mathematische Zeitschrift, 230 (2). pp. 317-328. ISSN 0025-5874

Coste, M. y Ruiz Sancho, Jesús María y Shiota, Masahiro (1996) Separation, factorization and finite sheaves on Nash manifolds. Compositio Mathematica, 103 (1). pp. 31-62. ISSN 0010-437X

Coste, M. y Ruiz Sancho, Jesús María y Shiota, Masahiro (1995) Approximation in compact Nash manifolds. American Journal of Mathematics , 117 (4). pp. 905-927. ISSN 0002-9327

Ruiz Sancho, Jesús María y Shiota, Masahiro (1994) On global Nash functions. Annales Scientifiques de l'École Normale Supérieure. Quatrième Série, 27 (1). pp. 103-124. ISSN 0012-9593

Ruiz Sancho, Jesús María (1985) On Hilbert 17th problem and real nullstellensatz for global analytic functions. Mathematische Zeitschrift, 190 (3). pp. 447-454. ISSN 0025-5874

Luengo Velasco, Ignacio (1984) A Counterexample to a Conjecture of Zariski. Mathematische Annalen, 267 (4). pp. 487-494. ISSN 0025-5831

Luengo Velasco, Ignacio (1981) Clasificación de puntos dobles de superficies algebroides sumergidas. Publicacions Matemàtiques , 23 (1). pp. 139-143. ISSN 0214-1493

Kühnel, W. y Meseguer Guaita, José y Pfender, Michael y Sols, Ignacio (1977) Primitive recursive algebraic theories and program schemes. Bulletin of the Australian Mathematical Society, 17 (2). pp. 207-233. ISSN 0004-9727

Rodríguez Salinas, Baltasar y Bombal Gordón, Fernando (1975) Representation of inf-semilattices in the parts of a topological space. (Spanish: Representación de inf-semirretículos en las partes de un espacio topológico). Collectanea mathematica, 26 (1). pp. 67-95. ISSN 0010-0757

Sección de libro

Gómez Gómez, Francisco y García Gans, Antonio José (2010) Ciudadanos en el Trabajo Social con TLD (Técnicas de Lógica Difusa). In El derecho a la ciudad. Escuela Universitaria de Trabajo Social de Gijón, Asturias, pp. 903-912. ISBN 978-84-693-1510-1

Luengo Velasco, Ignacio (1983) On the Structure of Embedded Algebroid Surfaces. In Proceedings of Symposia in Pure Mathematics. Singularities, 40 (2). Peter Orlik, Charles St, Providence, pp. 185-192. ISBN 0-8218-1466-4

Ansemil, José María M. (1977) Carácter topológico de Isomorfismo del Borel. In Actas de las IV Jornadas Matemáticas Luso-Españolas. Matemáticas, 1 (1). Universidad de Zaragoza, Jaca, pp. 111-116. ISBN 84-600-1918-7

Materiales de enseñanza

Gómez Gómez, Francisco (2009) Algunas nociones básicas sobre Lógica Difusa y resultados. [Materiales de enseñanza] (No publicado)

Otros

Gómez Gómez, Francisco y García y Gans, Antonio (2007) Presente y futuro de la investigación, la innovación y el desarrollo de la intervención social con familias (Complemento práctico al capítulo 16 del libro: Intervención social con familias). Mc-Graw Hill, Madrid.

Esta lista fue generada el Thu Dec 8 02:13:21 2016 CET.